Crédits

Continue

Ecrit et réalisé par Lucie Coeuru

Produit par LES FILMS DE LOLA

 

Warren Reagan : Eric Pucheu
Anderson de Caulaincourt : Valentin Suel
Wendy Garibaldi : Lucie Coeuru
Juliette Reagan : Joëlle Gascon-Bonnet
Alexander Reagan : Frédéric Puivert-Fabren
Monroe Rosenblum : Léopold Hedengren
Joy Jarod : Céline Veyrat
Esteban : Benjamin Jaoui
Warren jeune : Paul Perry
Anderson jeune : Jules Boulanger

EQUIPE IMAGE
Chef opérateur : Maxime guérin
Cadreurs caméra B : Alexandre Fourel
1er assistant Caméra : Pierre Chabrier, Gauthier Monnin, Alexandre Fourel
Renforts 1er assistant caméra : Julie Allain, Aurélie Joly, Tristan Moncla, Johan Leclaire-Bottarelli
2nd assistant caméra : Hadrien Catonné, Juliane Aufort, Adrien Dal Bello, Tristan Moncla, Hugo Thilly
Chef électricien : Etienne Kadyszewski
Electriciens : Thibault Maillard, Aliou Diallo, Ilana Robas, Paul Mézier
Chef machiniste : Nicolas Cassette
Machiniste : Thibault Maillard

SON
Ingénieur du son : Vincent Perret
Perchman 1 : Bastien Planchenault
Perchman 2 : Hugo Thouin
Perchman 3 : Clément Migayrou
Perchman 4 : Antoine Guillard

EQUIPE MISE EN SCENE
Réalisatrice : Lucie Coeuru
Scripte : Charles Sire
Assistante Mise en scène : Alixia Leblay-Lefranc
Premier assistant réalisateur : Frédéric Sibille
Deuxième assistante réalisatrice : Marine Talou
Troisième assistant réalisateur : Matthieu Pélissier
Règleur de cascade : Manu Lanzi
Assistant règleur de cascade : Anthony Pho
Stagiaire : Paolo-Henri Albertini

HMC
Habilleuse : Margaux Ponsard
Maquilleuse : Anne-Laure Farez
Assistante maquilleuse : Anissa Benmerzouga
Renfort maquillage : Marine Talou
Maquillage effets spéciaux : Kevin Mary
Perruquière : Louise Morizot
Créatrice veste Wendy : Louise Morizot

DECO
Chef déco : Pauline Soethoudt
Assistant déco : Laurent Cosson
Accessoiriste : Lucie Bach

DIRECTION DE PRODUCTION ET REGIE
Directrice de production : Pauline Morizot
Régisseur général : Romain Radenac
Régisseur adjoint : Camille Bidan
Renfort régie : Félix Lo
Renfort régie : Barbara Hebrard

POST-PRODUCTION
Monteur image : Maxime Mathis
Monteur son : Nicolas Joosep
Mixeur : Thomas Torres
Etalonneur : Vincent Delbos
Graphiste : Geoffroy Lindenmeyer
VFX : Hannah Sornay
Compositeur : Charles du Boisberranger

Photographe de plateau : Vincent Lhuillier
Réalisateur Making of : David Tillault